Depuis 2008

Saison 2013 - 2014

Impermanence

Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes à Charleville-Mézières (08)
– Vendredi 27 septembre 2013 à 21h
– Samedi 28 septembre 2013 à 14h et 21h

Théâtre Fontblanche à  Vitrolles (13) :
– Vendredi 4 octobre 2013
1 scolaire et 1 tout public

Espace Jéliote – Communauté de Communes du Piémont Oloranais à  Oloron-Sainte-Marie (64) :
– Mardi 26 novembre 2013

Pôle National des arts du Cirque AGORA à Boulazac (24) :
– Jeudi 5 décembre 2013 à 20h30

Traversées

Figurentheater Fadenshein, Weitblick program à Braunschweig (Allemagne) :
– Vendredi 25 octobre 2013 à 17h et 20h
– Samedi 26 octobre 2013 à 17h et 20h

Lindenfels Westflugel à Leipzig (Allemagne) :
– Mercredi 30 octobre 2013 à 19h et 22h

L’Espace des arts au Pradet (83) :
– Samedi 15 février 2014 à 18h30 et 20h30

Saison 2012 - 2013

Impermanence

Création au CDC des Hivernales / Avignon (84) Programmation Scène Nationale de Cavaillon
– Jeudi 17 janvier 2013 à 14h15 et 19h
– Vendredi 18 janvier 2013 à 20h30

Théâtre Durance / Château Arnoux (04)
– Mardi 29 Janvier 2013 à 19h

Festival Momix / Kingersheim (68)
– Vendredi 8 février 2013 à 19h

Espace des Anges en partenariat avec l’ADDA scènes croisées / Mende (48)
– Lundi 18 février 2013 à 14h30
– Mardi 19 février 2013 à 18h30

Théâtre d’Arles (13)
– Jeudi 4 avril 2013 à 19h30
– Vendredi 5 avril 2013 à 20h30

Biennale Internationale des Arts de la Marionnette / Paris (75)
– Vendredi 24 mai 2013 à 14h30 et 21h
– Samedi 25 mai 2013 à 17h

Traversées/Fragments

MJC d’Apt (84)
– Vendredi 26 octobre 2012 à 15h et 19h

Festival Marionnettissimo / Tournefeuille (31)
– Dimanche 25 novembre 2012 à 14h et 16h

Théâtre Fontblanche de Vitrolles (13)
– Vendredi 30 novembre 2012 à 10h30, 14h et 15h30

Pôle Jeune Public / Revest-les-Eaux (83)
– Mardi 18 décembre 2012 à 19h30 et 20h30
– Mercredi 19 décembre 2012 à 19h30 et 20h30
– Jeudi 20 décembre 2012 à 19h30 et 20h30

Théâtre Liberté / Toulon (83)
– Mardi 9 avril 2013 à 12h15

Traversées

Communauté de Communes du Piémont Oloronais, Espace Jéliote / Oloron Sainte Marie (64)
– Lundi 19 novembre 2012 à 13h30 et 15h30
– Mardi 20 novembre 2012 à 19h et 21h

Théâtre des Quatre Saisons / Gradignan (33)
– Jeudi 22 novembre 2012 à 19h30 et 21h30
– Vendredi 23 novembre 2012 à 10h, 19h30 et 21h

Théâtre Fontblanche de Vitrolles (13)
– Jeudi 29 novembre 2012 à 14h et 20h30

Dans le cadre des Nomades / Scène Nationale de Cavaillon (84) :
Chateauneuf-de-Gadagne (84)
– Jeudi 6 décembre 2012 à 19h et 21h
Mérindol (84)
– Vendredi 7 décembre 2012 à 19h et 21h
Morières (84)
– Lundi 10 décembre 2012 à 19h et 21h
Noves (84)
– Mardi 11 décembre 2012 à 19h et 21h

Festival Manimagine / Thorigné-Fouillard (35)
– Mardi 5 février 2013 à 18h30

Théâtre Durance dans le cadre des Échappées :
Salle de l’Alcazar / Sisteron (04)
– Dimanche 7 avril 2013 à 18h
Salle des fêtes de Castellane (04)
– Vendredi 31 mai 2013 à 18h et 21h

Saison 2011 - 2012

Traversées/Fragments

Festival Orbis Pictus / Reims (51) :
– 19, 20 et 21 mai 2011

Festival Machin, bidule / Sault (84)
– 24 septembre 2011

Chapelle de Saint Martin de Castillon (84)
– 15 octobre 2011

Festival Petites formes mouvantes et émouvantes / Meung sur Loire (45)
– 11 et 12 novembre 2011

Temple de Lacoste (84)
– 8 mars 2012

Salle Yves Montand / Cadenet (84)
– 15 mars 2012

Festival Émergences / Avignon (84)
– 11 mai 2012

Festival Kikloch / Moulins le Carbonnel (72)
– 1er juillet 2012

Petit Festival / Viens (84)
– 27 juillet 2012

Festival MIMA / Mirepoix (09)
– 2 et 3 août 2012

Traversées

Festival International de Marionnettes PIF / Zagreb – Croatie
– 6 septembre 2011

Espace 600 / Grenoble (38)
– Du 15 au 18 novembre 2011

Festival Imaginale / Stuttgart – Allemagne
– 24 mars 2012

Figura Theaterfestival / Baden – Suisse
– 16 juin 2012

Saison 2010 - 2011

Traversées

Théâtre de la Minoterie / Marseille (13)
– du 16 au 18 octobre

Festival UNIDRAM / Potsdam – Allemagne
– 2 novembre

Théâtre Paul Eluard / Choisy-le-Roi (94)
– 14 et 15 janvier

Service Culturel / Mende (48)
– 24, 25 et 26 janvier

Maison du Théâtre / Amiens (80)
– 31 mars

Festival Titelles / Lleida – Espagne
– 29, 30 avril et 1er mai

Festival FIMFA (Festival International des Formes Animées) / Lisbonne – Portugal
– 13, 14 et 15 mai

Festival Orbis Pictus / Reims (51)
– 20, 21 et 22 mai

Festival International de Théâtre de Figures Blickweschel / Magdeburg – Allemagne
– 18, 19 et 20 juin

Vaucluse en scène / Apt (84)
– 8 et 9 juillet

La Chartreuse (Présentation publique) / Villeneuve Lez Avignon (30)
– 16 et 17 septembre

Saison 2009 - 2010

In du Festival International de la Marionnette / Charleville Mézières (08)
– 27 et 28 septembre

Vélo Théâtre / Apt (84)
– 14,15,16 octobre

Festival Magi-Mani / Thorigné-Fouillard
– 30 et 31 janvier

Festival Scènes Ouvertes à l’Insolite / Théâtre de la Marionnette (Paris), Théâtre de la Cité Internationale
– 22 et 23 mai

Saison 2008 - 2009

Festival Les Envies-Rhônements / Port Saint Louis du Rhône (13)
– 3 août